Flugziele und Flugplan

Hier können Sie die gemeinsamen Flugpläne der mitteldeutschen Flughäfen Dresden und Leipzig/Halle für den Sommer 2018 einsehen.

Sommerflugplan 2018 der Flughäfen Dresden und Leipzig/Halle [PDF-Datei; 4 MB]

Flugziele im Überblick

Aktuelle Abflüge und Ankünfte mit 3-Tage-Vorschau

Flughafen-Information

Telefonnummer

0351-8813360

Öffnungszeiten
7-23 Uhr

Flugplanauskunft und Flugziele

Nur Direktflüge

Karte
Liste
2018
2019
Juli
Aug
Sep
Okt
Nov
Dez
Jan
Feb
März
Apr
Mai
Juni
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Flüge nach Moskau (MOW)

Direktverbindungen

Flugnummer
Flugzeiten
Typ
SU 2345

Aeroflot

16:30 - 20:00 (2:30)

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

Sukhoi Superjet 100-95

Umsteigeverbindungen

Flugnummer
Flugzeiten
Umsteigeort
Typ
LH 2131

Lufthansa

06:05 - 16:10

Moskau-Domodedovo (DME)

München
Canadair CRJ 900
S7 796

S7 Airlines

(9:05)
an 07:00
Airbus A319
ab 12:00
LH 2131

Lufthansa

06:05 - 14:15

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

München
Canadair CRJ 900
SU 2321

Aeroflot

(7:10)
an 07:00
Airbus A320
ab 10:10
LH 207

Lufthansa

06:10 - 12:40

Moskau-Domodedovo (DME)

Frankfurt
Airbus A320
LH 1444

Lufthansa

(5:30)
an 07:15
Airbus Industrie A320 (Sharklets)
ab 08:30
EW 027

Eurowings

08:15 - 18:35

Moskau-Vnukovo (VKO)

Köln
Airbus A320
DP 820

Pobeda Airlines

(9:20)
an 09:20
Boeing 737-800
ab 14:35
LH 209

Lufthansa

08:20 - 15:25

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

Frankfurt
Airbus A319
SU 2307

Aeroflot

(6:05)
an 09:25
Airbus Industrie A321 (Sharklets)
ab 11:25
EW 2025

Eurowings

08:25 - 18:25

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

Stuttgart
DHC 8-400
SU 2337

Aeroflot

(9:00)
an 09:40
Airbus Industrie A321 (Sharklets)
ab 14:20
EW 9029

Eurowings

08:40 - 14:55

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

Düsseldorf
DHC 8-400
SU 2537

Aeroflot

(5:15)
an 10:00
Airbus Industrie A320 (Sharklets)
ab 10:45
EW 9029

Eurowings

08:40 - 20:20

Moskau-Domodedovo (DME)

Düsseldorf
DHC 8-400
S7 992

S7 Airlines

(10:40)
an 10:00
Boeing 737-800
ab 16:00
EW 9029

Eurowings

08:40 - 18:50

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

Düsseldorf
DHC 8-400
SU 2153

Aeroflot

(9:10)
an 10:00
Airbus Industrie A321 (Sharklets)
ab 14:40
LX 915

SWISS

09:20 - 17:45

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

Zürich
Bombardier CS300
SU 2391

Aeroflot

(7:25)
an 10:45
Airbus A320
ab 13:25
LX 915

SWISS

09:20 - 16:45

Moskau-Domodedovo (DME)

Zürich
Bombardier CS300
LX 1326

SWISS

(6:25)
an 10:45
Airbus A320
ab 12:20
LH 2123

Lufthansa

09:40 - 16:40

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

München
Canadair CRJ 900
SU 2323

Aeroflot

(6:00)
an 10:35
Airbus Industrie A321 (Sharklets)
ab 12:45
LH 2123

Lufthansa

09:40 - 15:20

Moskau-Domodedovo (DME)

München
Canadair CRJ 900
LH 2528

Lufthansa

(4:40)
an 10:35
Airbus A320
ab 11:20
LH 2123

Lufthansa

09:40 - 17:55

Moskau-Domodedovo (DME)

München
Canadair CRJ 900
U6 800

Ural Airlines

(7:15)
an 10:35
Airbus A320
ab 13:50
LH 211

Lufthansa

11:05 - 17:05

Moskau-Domodedovo (DME)

Frankfurt
Embraer 190
LH 1448

Lufthansa

(5:00)
an 12:10
Airbus Industrie A320 (Sharklets)
ab 12:55
LH 211

Lufthansa

11:05 - 18:10

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

Frankfurt
Embraer 190
SU 2301

Aeroflot

(6:05)
an 12:10
Airbus Industrie A321 (Sharklets)
ab 14:05
LH 2125

Lufthansa

13:50 - 20:25

Moskau-Domodedovo (DME)

München
Canadair CRJ 900
S7 898

S7 Airlines

(5:35)
an 14:45
Airbus A320
ab 16:15
LH 2125

Lufthansa

13:50 - 23:55

Moskau-Domodedovo (DME)

München
Canadair CRJ 900
LH 2530

Lufthansa

(9:05)
an 14:45
Airbus A320
ab 19:55
LH 2125

Lufthansa

13:50 - 21:30

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

München
Canadair CRJ 900
SU 2327

Aeroflot

(6:40)
an 14:45
Airbus Industrie A320 (Sharklets)
ab 17:35
LH 215

Lufthansa

13:55 - 21:35

Moskau-Domodedovo (DME)

Frankfurt
Airbus A320
LH 1450

Lufthansa

(6:40)
an 15:00
Airbus A321
ab 17:25
LH 215

Lufthansa

13:55 - 22:50

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

Frankfurt
Airbus A320
SU 2657

Aeroflot

(7:55)
an 15:00
Airbus Industrie A321 (Sharklets)
ab 18:50
LH 215

Lufthansa

13:55 - 23:10

Moskau-Domodedovo (DME)

Frankfurt
Airbus A320
LH 1452

Lufthansa

(8:15)
an 15:00
Airbus Industrie A320 (Sharklets)
ab 19:00
LH 215

Lufthansa

13:55 - 22:15

Moskau-Domodedovo (DME)

Frankfurt
Airbus A320
U6 788

Ural Airlines

(7:20)
an 15:00
Airbus A320
ab 18:05
LH 219

Lufthansa

18:35 - 02:25

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

Frankfurt
Airbus A319
SU 2305

Aeroflot

(6:50)
an 19:40
Airbus A320
ab 22:25
LH 2129

Lufthansa

20:30 - 03:10

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

München
Canadair CRJ 900
SU 2595

Aeroflot

(5:40)
an 21:25
Airbus A320
ab 23:20
LX 919

SWISS

20:30 - 02:45

Moskau-Scheremetjewo (SVO)

Zürich
Embraer 190
SU 2393

Aeroflot

(5:15)
an 21:50
Airbus Industrie A321 (Sharklets)
ab 22:35